Сочинение на тему: "Воспитанный ли я человек?" (5 предложений)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется, не каждый человек может называться воспитанным. Прежде всего, воспитанный человек - тот, кто думает не только о себе но и о окружающих. Манеры общения, культура речи, хорошее воспитание - все это характерно для воспитанного человека. Воспитанный ли я? Я считаю что да. При общении с человеком я слушаю собеседника, не перебиваю его, поддерживаю разговор.
Гость
Воспитанный человек - это личность, соблюдающая все нормы морали и поведения в обществе, которая уважает интересы других как свои собственные. Опрятность, вежливость, доброта, честность и знание этикета должны стать верными спутниками этого человека. Воспитанный человек не может быть корыстным и жадным. Чувство такта является неотъемлемой частью его жизни. Для того, чтобы быть воспитанным, необходимо совершенствоваться каждый день. И при этом суметь сохранить данные навыки, не растеряв их.