Сочинение на тему Являются ли компьютерные игры видом деятельности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кютерные игры, популярность которых сильно возросла в последнее время, подобны медали, которая имеет две стороны. Одна сторона — это положительные последствия игр, такие как рост творческого потенциала и укрепление умственных возможностей, а другая сторона — формирование у человека привычки вести замкнутый образ жизни, а также возникновение поведенческих и нравственных отклонений.Представляется, что компьютерные игры обладают потенциалом стать новой разновидностью искусства — точно так же, как движущиеся картинки некогда превратились в киноискусство. Пока мы всё ещё напоминаем первых кинозрителей, которых в синематографе поражала не глубина художественного замысла (которой не было), а то, что видно, как трепещут на ветру листики. Игровое начало пронизывает все формы искусства, и глупо дистанцироваться от него. Я считаю, что если компьютерные игры станут видом деятельности, то всему человечеству станет хуже.