Сочинение на тему:почему нужно изучать чередование гласных О и А

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обязательно нужно изучать чередование гласных О и А, для того, чтобы  повторить и углубить знания о данной орфографии, отработать практические навыки выбора правильной гласной с чередованием, узнавать орфограммы и применять соответствующие правила, уметь определять виды чередующихся гласных в корне слова и развивать орфографическую зоркость.