Сочинение не из интернета . 'Счастлив ли печорин в дружбе и любви'. своими словами пожалуйста и что бы на страничку .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Писатель представляет Печорина как очень неординарную личность. Однако, несмотря на то, он весьма самолюбивый человек,даже эгоист, Григорий Александрович Печорин всё-таки совершает благородные поступки. Я считаю, что каждый человек, проявив определенные усилия, всегда сможет найти путь к своему счастью. Для Печорина счастье - это душевное спокойствие, любовь. Однако он не умеет быть счастливым!Итак, любовь Печорина всегда трагична, т.к он «ничем не жертвовал для тех, кого любил». Главный герой любит только для себя, «для собственного удовольствия». Для Печорина характерно противоречие между его большими потенциальными возможностями и малыми жизненными целями. Так, например, Печорин не способен и к дружбе. Храбрость и гордость, эгоизм  - вот что его характеризует! Однако в нём нет ничего того, что может привести человека к счастью.  Нет, Печорин не может быть счастливым.