Сочинение о папоротнике пожалуйста помогите!!! очень надо!!! дам 100балло

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Папоротник — это декоративное комнатное растение, завезенное к нам из тропических стран. Он весьма неприхотлив, за ним легко ухаживать, что объясняет популярность этого цветка как среди любителей, так и среди профессионалов-цветоводов. Папоротник — невысокое растение. Его резные свисающие зеленые листья расположены попарно на длинных стеблях-веточках. Чтобы цветок хорошо рос, его нужно часто и обильно поливать и следить, чтобы горшок стоял в солнечном месте. Чтобы получить новое растение, куст папоротника достаточно рассадить, присыпав основание разрастающихся плетей землей.Листья папоротника очень красивы, их часто используют для оформления интерьеров и цветочных композиций.Папоротник — это красивое растение с резными зелеными листьями. Оно растет на нашей планете уже многие миллионы лет, постепенно видоизменяясь и приспосабливаясь к новым условиям.С недавнего времени папоротник стал декоративным растением. Благодаря стараниям цветоводов выведено уже около тридцати видов комнатных папоротников.Мне очень нравится этот цветок. Его ниспадающие плети украшают мой подоконник и полку для книг. Каждое утро я обильно поливаю папоротник, потому что он очень любит влагу.Папоротники можно встретить не только в квартире, айв роще и в лесу. В местах, где много солнца и влаги, он разрастается, образуя целые заросли.Папоротник — одно из растений, которое упоминается в фольклоре. Так, в старину считалось, что, если в ночь на Ивана Купала найти и сорвать цветок папоротника, он укажет, где спрятан клад.С папоротниками связано много народных преданий и легенд, рассказывающих об удивительных свойствах этого цветка.