Жили были две тапки Ваня и Маня. Жили они у бабы Дуси в деревне. Ваня и Маня были любимой парой тапок бабушки. Она носила их уже 10 лет. Ваня и Маня любили друг дружку, поэтому всегда ходили вместе;)
Гость
Однажды меня и моего брата купил старичок. Он надевал нас только по праздникам, ибо мы настолько элегантны, что достойны только изысканных торжеств.
Через некоторое время старик забыл про нас и мы пылились в старом ветхом шкафу вместе с кожаными мокасинами и белыми туфлями. Правый тапок уже расклеился и потерял свой прежний золотой цвет, левый же остался таким же что и был.
Вскоре нас нашёл внук старичка. Дедушка подошёл к внучку и рассказал ему что он купил их на рынке за три рубля и одевал их только по праздникам, рассказал о том что именно в этих тапочках они с бабушкой познакомились на дне рождении его мамы.