Сочинение описание 1.Как выглядит барс ? 2.Какое домашнее животное он напоминает? 3.Какое у него тело? 4.Как он двигается? 5.Как относится к потомству? Ребята мне срочно нужен помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снежный барс очень красив и обладает необычным окрасом.Тело у барса стройное, гибкое.По форме тела можно утверждать, что барс - подвижное животное.У барса очень гладкая и густая шерсть.Барс имеет достаточно длинный и очень пушистый хвост.
Гость
 Барс - леопард. Основной фон окраски меха желтый или рыже-желтый с небольшими черными пятнами. Он напоминает домашнюю кошку.  Тело барса вытянутое, приземистое, на коротких ногах, хвост длинный, пушистый, кажется очень толстым. Тело в длину у взрослой особи может достигать до 130 см. Хвост длиной 80 - 105 см. Уши у барса короткие, закругленные.  Малыши появляются в апреле-мае, иногда в июне. В первые дни детеныши беспомощны и лежат, прижавшись друг к другу, на мягкой шерсти, которую мать заранее выщипала у себя на брюхе и устлала логово. На 6-9 день у маленьких барсят открываются глаза, на 10 день они неуверенно ползают, но не покидают логово. В 2 месяца котята с матерью выходят погреться на солнышке и поиграть. Барсиха начинает подкармливать котят мясом с 1,5-2 месяцев, в это время возле логова можно увидеть остатки костей, обрывки шерсти, перья птиц. В июле-августе, в возрасте около 4 месяцев барсята совсем покидают логово и бродят, учась охоте, вместе с матерью.   Вроде-бы все. Ты не сказал(а) какого именно барса нужно описывать, поэтому описала снежного.