Сочинение-описание Бреской крепости или любого другого замка Беларуси.Помогите пожалуйста!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бре́стская кре́пость — крепость в черте города Бреста в Белоруссии, у впадения реки Мухавец в Западный Буг. Сооружение крепости на месте центра старого города началось в 1833 году по проекту военного топографа и инженера Карла Ивановича Оппермана. Первоначально были воздвигнуты временные земляные укрепления, первый камень в основание крепости был заложен 1 июня 1836 года. Основные строительные работы были завершены к 26 апреля 1842 года. Крепость состояла из цитадели и трёх защищавших её укреплений общей площадью 4 км и протяжённостью главной крепостной линии 6,4 км. Цитадель, или Центральное укрепление, представляло собой две двухэтажные казармы из красного кирпича 1,8 км в окружности. Цитадель, имевшая стены двухметровой толщины, насчитывала 500 казематов, рассчитанных на 12 тысяч человек. Центральное укрепление находится на острове, образованном Бугом и двумя рукавами Мухавца. P.sТам 1 июня 1836 или 1837 я не помню если четно