Сочинение-описание на два листа про любой музей в Санкт-Петербурге.Только не с интернета.Даю 50 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петербург — музейный город. Есть в нем и музей истории парфюмерии. Особой популярностью он пользуется у прекрасной половины человечества. Экспозиция музея невелика: всего 637 флаконов, в которых находились ароматические смеси. Все экспонаты собраны на трех стеллажах. Здесь можно познакомиться с марками духов, которыми пользовались в XIX и XX веках. Увы, на них можно только посмотреть - за прошедшие годы ароматические соединения разложились и утратили привлекательность. Самый старый экземпляр духов датирован 1848 годом — он никогда не открывался. Это не мешает гостям музея узнать новые факты о путях развития российской парфюмерии. Самые дорогие экземпляры в собрании — книги с рецептами создания фирменных ароматов. Они принадлежали технологам старейшего в России парфюмерного завода «Северное сияние». Особым интересом у публики пользуются флаконы и емкости для хранения ароматов. Иногда они представляют собой настоящие произведения искусства. В коллекции есть оригинальные экземпляры, выпущенные к памятным или торжественным датам. Музей гордится редким флаконом, выпущенным к летней Олимпиаде 1980 г. — он выполнен в виде его символа – олимпийского мишки. Интересны образцы элитных парфюмов, флаконы, которые были сделаны в военное и революционное время. На стеллажах музея можно найти раритетные экземпляры, выпущенные в конце XIX — начале XX века.