Сочинение по картине пейзаж с рекой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На пейзаже я вижу реку. Река очень красивая и не грязная. Когда идёт дождь река, будто покрывается водяным ковром. Река это одно из явлений природы. Мы пользуемся водой что б промыть руки или просто мыться в душе. Без воды б мы не смог ли жить. Как и без реки. Летом многие люди купаются в речке. Я люблю реку!
Гость
Лёгкий летний ветерок слегка колышет её ярко-зелёные ли­сточки. Кроме берёзы художник изобразил плакучую иву, склонившуюся над речкой, которая расположи­лась вдоль всей картины широкой светло-голубой лентой. На реке нет волн. Речная гладь, как зеркало, отражает плывущие по небу белые кучевые облака и небесную лазурь. Противоположный берег украша­ют многочисленные заросли кустарника с листвой оттенков от темно — до светло-зелёного. Далее ху­дожник изобразил бескрайние луга ярко-зелёного цвета. На дальнем плане можно увидеть деревья изу­мрудно-зелёного цвета и просторы полей, на одном из которых расположился стог сена. Картина наполнена воздухом, чувствуется летний зной и необыкновенное пространство.