Сочинение по картине В. М. Васнецова "Алёнушка"                                                    План: 1) В.М. Васнецов-художник картины "Алёнушка" 2) Моё первое знакомство с "Алёнушкой"(как  с героем скозки "Гуси-Лебеди")   ...

Сочинение по картине В. М. Васнецова "Алёнушка"                                                    План: 1) В.М. Васнецов-художник картины "Алёнушка" 2) Моё первое знакомство с "Алёнушкой"(как  с героем скозки "Гуси-Лебеди")             1-Алёнушка (опмсание девочки на картине)             2-Лес            3-речка 3) Моё отношение к картине.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На картине изображена девушка ,сидящая на камне возле озера.Её глаза полны печали,длинные волосы Алёнушки свисают в разные стороны.Она не в силах найти братца Иванушку ,но ей не чего не остаётся как бродить по лесам.          Лес дремучий,безлюдный и полон опасностей.На картине художник особенно хорошо описал лес проникновенно , реалистично.       Возможно  описывается позднее лето ,на речке лежат опавшие листья.Речка заросшая травой               когда я смотрю на картину душа плачет,сочувствует Алёнушке.                     вот както так ,ты если что переделай чуток подругому