Сочинение по литературе Чему я научился у Васютки? Помогите пожайлуста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждую минуту своей жизни работая общаясь,человек проявляет те или иные черты характера.Но,лучше всего человеческая сущность проявляется в экстремальных ситуациях.В такой ситуации и оказался Васютка,главный герой рассказа.Я не уверен что сумел бы проявить такую же решительность,находчивость и мужество,если бы заблудился в лесу.Общаясь с природой,робкие становятся смелее,жестокие -добрее,угрюмые-улыбчивее.Герой рассказа увидел тайгу угрюмой и суровой.Васютка отправился в лес за орехами для рыбаков погнался за глухарем и заблудился.Он очень испугался.Но природа не любит слабых,и это было известно Васютке.Васютка не раз бывал в этом лесу,слышал он и рассказы рыбаков,как следует поступать в подобных ситуациях.Но,при этом он прекрасно понимал,как легко потеряться в бескрайней Тайге.Вот почему мальчику потребовались,вся его воля и мужество,что бы не поддаться панике.Васютка обдумывал каждый свой шаг,взвешивал каждое свое действие,добывал еду,выбирая направление,устраиваясь на ночлег.Благодаря своему мужеству выбрался из леса победителем.Победа его в том что он сумел победить в себе расстерянность и страх.