Сочинение по обществознанию " Знаниния открывают нам двери,но войти в них мы должны сами"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получить знания для себя , а не выполнить долг - вот , что мы должны помнить всегда. Мы уже не узнаем что-то новое для себя в школе , а отдаем честь учителям , приходя на их занятия. Для себя, мы можем открывать вселенные , но это вошло в обязанность. Познать мир можно только если проявить самому к нему интерес и вопросы , на которые придется ответить только тебе , потому что они знакомы будут тебе , а не кому-то , они твои вопросы. Мы сами должны проявить к себе честность и узнать о мире столько сколько хотим сами, пускай даже наши мысли выйдут за рамки научных соображений, но мы должны сами думать. Читать книги и открывать другие измерения входя в двери знаний, которые будут пополняться таким образом. Только мы сами можем посчитать время которое тратим впустую , что для других покажется тоже тратой времени. Мы составим планы, и поймем , что они относятся ко всем и сделав выводы вновь приобретем  для себя новые ключи к разгадкам мира, который интересен , и достигнем неотъемлемый  бал от жизненных знаний.  Мы не должны пропускать даже полет божьей коровки , чтобы поразмышлять и приобрести опыт из мира не заметных созданий.  Мы должны сами всем интересоваться , а не отдавать долг учителям и делать для себя это обязательством.