Сочинение по ОРКСЭ “Как христианство пришло на Русь” 4 класс помогите пж
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 988 году князь Владимир принял крещение.А перед этим все языческие идолы были сброшены в Днепр.Новая религия стала распространятся по всей Руси,частью мирно,а кое-где,например в Новгороде,в результате столкновений язычников с княжеской дружиной,принявшей христианство вслед за Владимиром.