Сочинение по рассказу Гоголя "Мертвые Души" тема сочинения живые души в поэме гоголя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гоголь предполагал, что способны на исправление лишь несколько помещиков, а именно: Чичиков, Коробочка и Плюшкин. Он хотел создать три тома, первый-ад, второй-чистилище, третий-рай. То есть вышеперечисленные помещики должны были пройти череду испытаний, благодаря которым они избавлялись от своих отрицательных качеств, и оставляли лишь положительные. Коробочка, например, уже обладала хозяйственностью, Чичиков обладал способностью нравится людям.