Сочинение по теме толковый словарь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основным видом лингвистического словаря является толковый словарь. Толковые словари служат для толкования значений слов, их роль для изучения лексической системы языка огромна. В толковом словаре можно получить информацию о лексическом значении слова, узнать, многозначно оно или нет, есть ли у него омонимы. В таком словаре также даются сведения об основных орфоэпических, морфологических, синтаксических, стилистических характеристиках слова, приводятся примеры словоупотребления.
Гость
Толковые словари считают одними из самых среди всех других словарей. Толковые словари созданы на многих языках. Главное назначение толкового словаря-объяснить значение слов.