Сочинение по теме взаимопонимание и ответственность детей и родителей по повести станционный смотритель по жизненным впечатлением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В повести "Станционный смотритель" Александр Сергеевич Пушкин описывает судьбу «маленького" человека, мелкого провинциального чиновника с которым грубо обходятся люди обладающие властью и богатством.С большой сердечностью и теплотой описывает Пушкин незатейливую обстановку простого жилища смотрителя Самсона Вырина, любуется его юной дочкой - красавицей. Автор упоминает украшающие дом смотрителя картинки, роль которых в повести не случайна, как может показаться на первый взгляд. На них изображена одна из притч, некогда рассказанных Иисусом - история о блудном сыне. Смысл притчи в том, что настоящие раскаяние искупает грехи человека, а родители готовы простить плохие поступки своих детей.