Сочинение по цитате: Учись,мой сын: наука сокращаетНам опыт быстротекущей жизни!

Сочинение по цитате: Учись,мой сын: наука сокращает Нам опыт быстротекущей жизни!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я понимаю это так: мы все когда-то совершаем ошибки, делаем что-то неправильно, это нормально! Но есть те, кто не просто их совершает, но еще и рассказвают о них, предупреждают, учат других, что нужно сделать, чтобы с нами не случилось тоже самое. Получается, что мы учимся на ошибках, и эта учеба и есть ни что иное, как наука. Наука о том, как нужно жить, чтобы не эксперементировать лишний раз... чтоб не провалиться... чтоб не ставить бесконечные опыты в различных ситуациях.. а действительно зачем? ведь мы знаем, что кто-то уже так делал... знаем, что потом произошло, соответственно, делаем вывод, и не совершаем подобные ошибки. Жить коротка, или как у Пушкина "быстротекуча" (забавное слово получилось)))))) , наши действия или опяты в ней, занимают достаточно много времени, нужно ли это нам? Нет, тогда воспользуйся наукой, это поможет тебе сохранить личное время, ведь именно для этгоо умные люди и делятся своими идеями, порождаю этим самым науку, которая, помогает нам экономить наше время нашей жизни.