Сочинение "ПОЮ ТЕБЕ МОЕ ОТЕЧЕСТВО" по творчеству П.Н.ВАСИЛЬЕВА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Владимир Владимирович Маяковский — поэт яркий, неистовый, революционный. Тема любви к Родине занимает в творчестве поэта центральное место. Маяковский откликается на все события в стране. Он раскрывает всепобеждающую силу патриотизма. Лирический герой поэта — человек с новой моралью, новым отношением к труду, к народу — он член великого коллектива советских людей.  Тяжела жизнь страны, перешедшей от войны к мирному строительству. За короткий срок нужно преодолеть разруху, голод, холод. И освобожденные от гнета капитализма люди готовы перенести все трудности во имя осуществления реальной мечты о городе-саде, который вырастет на голом месте, воздвигнутый их руками. Маяковский уверен, что осуществление этой мечты — дело недалекого будущего.  Я знаю —  город  будет, Я знаю —  саду  цвесть, когда  такие  люди в стране  советской  есть!  Принадлежностью к коллективу новых людей планеты гордится каждый человек. Горячей любовью к своему Отечеству полны слова лирического героя, высоко поднимающего советский паспорт:  Читайте,  завидуйте.  Я-  Гражданин  Советского Союза.  Источник этой гордости — в сознании исторической революционной роли своей страны, народа.  Москва  для нас  не державный аркан,  ведущий земли за нами,  Москва  не как русскому мне дорога,  а как огневое знамя.  И Маяковский горделиво заявляет о своей принадлежности к многонациональной семье советских народов, взращенной силой и волей партии большевиков.  ...только  под знаменем большевиков  воскресла  свободная Грузия.  Да,  я грузин,  забитой  но не старенькой нации.  в ущелье это.  Я —  равный товарищ  одной Федерации  грядущего мира Советов.  “Непобедимым оружием” в будущих классовых битвах называет поэт “солидарность людей, разных языком, но — одинаковых классом”.  Будущий  рядовой  в заграничной роте,  идешь ли пехотой,  в танках ли ящеришься,  помни:  тебе  роднее родни  первая  наша  республика трудящихся!  Поэт искренне радуется каждому достижению своей страны в области сельского хозяйства и промышленности, культуры, в быту, в международных делах. Поэт отмечает, что каждый день рождает новые “чудеса” на родной земле. Но самое большое чудо, рожденное Октябрем,— советский человек, свободный и сильный, преображающий свою землю, проявляющий при этом небывалый героизм. И Маяковский не раз возвращается в произведениях к определению того основного, что (делает советского человека особым, дает ему богатырские силы для свершения подвига:  ...главное в нас  это — наша  Страна Советов.  Советская воля.  советское знамя,  советское солнце.  Суть патриотизма советского человека, носителя новых (убеждений, чувств, морали, Маяковский раскрыл в своих многочисленных стихотворениях, особенно ярко и талантливо в стихотворении “Товарищу Нетте — пароходу и чело-реку”.  Маяковского можно принимать или нет, но он наша история, от которой невозможно отказаться и отмахнуться.  Мне бы жить и жить.  сквозь годы мчась.  Но в конце хочу —  других желаний нету  встретить я хочу  мой смертный, час  так,  как встретил смерть  товарищ Нетте.