Сочинение про день здоровья 7-8 предложений помогите срочно нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
День здоровья в школе – это весёлый праздник спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. Ну, если честно, ещё потому, что в этот день нет “мучительных” уроков. Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям здоровый образ жизни, приучать их к спорту. Необходимо, в качестве игры, общаться с учениками на темы, связанные со здоровьем каждого из нас, проводить поучительные беседы.
Гость
Есть один праздник, посвященный каждому человеку на Земле, а вернее его здоровью. Он так и называется - День здоровья. Празднуется он ежегодно 7 апреля а впервые отмечался в 1948 году.Этот день был непростой, он ознаменовался еще одним важным событием. ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) была тоже создана 7 апреля 1948 От этого события и идет празднование дня здоровья. Государства, входящие в это сообщество, ежегодно ставят перед собой конкретные задачи по улучшению здоровья и устанавливают план их выполнения. День здоровья - это праздник, когда люди всей планеты уделяют внимание таким важным понятием, как долголетие и хорошее качество жизни. В этот праздник особенно акцентируется внимание на том, что только здоровья может обеспечить человеку удовольствие от жизни и творческого труда.