Сочинение про ноябрь месяц 10 строчек плз!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ноябрь – последний месяц осени, впереди нас ждет зима, но не стоит отчаиваться. Да, в ноябре нас могут промочить бесчисленные дожди. Автомобили попытаются окатить с ног до головы водой из луж. Зонты будут ломаться, рваться и улетать. Ждут нас и милый друг насморк, и всегдашняя подружка холодов простуда. Кто-то обязательно встретится с гриппом, гайморитом и ОРЗ. Начнутся в ноябре и поиски теплых мест: пробежки по магазинам, приходы в кафе. Люди будут делать все, чтобы поменьше находиться на холоде.Но ноябрь – месяц, когда уже начинается новогоднее настроение. В некоторых магазинах начинают появляться елки, гирлянды, игрушечные Деды Морозы. Все стремятся приблизить праздник.Ноябрь – время добрых мурлыкающих котов. Они становятся ленивыми. Почти впадают в спячку и добреют на глазах. В ноябре коты - самые ласковые.В этом месяце приятно ходить в кино – греться в уютных креслах, смотреть интересные фильмы о теплых странах, кушать попкорн. Кино можно смотреть и дома с чашкой чая, поэтому ноябрь автоматически становится чайно-кофейным периодом. Добавьте к этому разные пирожные, печеньки, плюшки – получается, что в ноябре люди подаются в сладкоежки.А еще в ноябре может уже выпасть снег. Многие с нетерпением ждут ранней зимы, чтобы вдоволь наиграться в снежки, полепить снеговика, кататься на коньках.Конечно, в ноябре у многих портится настроение от созерцания мокрых улиц, голых деревьев, холодных вечеров. От того, что невозможно нормально погулять на улице, приходится бежать домой и там сидеть. Но у природы нет плохой погоды, каждая погода – благодать.
Гость
Только ноябрь умеет по-настоящему закрутить людям голову. Листья так грациозно кружат: тихо опускается с высоких веток на холодную землю. Какой же прекрасный этот поздний осенний вальс! Невероятная красота!Этот чудесный последний месяц осени сообщает нам о приближении холодов. Каждый листочек, каждое стебелек или кора дерева будто намекают, что скоро заснежит красавица зима. Она укроет белой одеждой леса и дубравы, луга и поля, двор и сады.  Сады в ноябре по-особенному нарядные.Они,  аккуратно убранные заботливыми хозяевами, ждут первых морозов с огромным нетерпением. Все хорошие хозяева  еще при теплой солнечной погоде подготовили их к зиме. Весь урожай уже собран и некоторые уже  успели полакомиться спелыми яблоками. Люблю пройтись по саду, особенно в последние дни осени, когда каждый порыв ветра, каждое колыхание деревца напоминает о том, что впереди время, когда мы будем наслаждаться сугробами снега, наблюдать за окном снежные метели и вьюги, отдыхать от осенне-садовых работ. С нетерпением жду этого времени, а сейчас я, как и сотни тысяч любителей природы наслаждаюсь прекрасным ноябрьским днем.