Сочинение - рассуждение Как я понимаю выражение меньше меньше Зоркое сердце больше больше

Сочинение - рассуждение Как я понимаю выражение <<Зоркое сердце>>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорей всего "зоркое сердце " имеется в виду чувствительное или проницательное.  Я считаю что выражение "зоркое сердце"означает проницательное сердце которое может  почувствовать беду которая произошла с дорогим ему человеком или почувствовать беду за некоторое время до проишествия