Сочинение-рассуждение на тему чем отличается наречие от слов категории состояния. минимум 70 слов. даю 90 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отличие наречий от слов категории состояния Слова категории состояния можно выделить по следующим признакам: 1) обозначают состояние природы или живого существа; 2) большинство слов категории состояния имеют конечный суффикс -о; 3) являются сказуемым в безличном предложении (т. е. в предложении, где нет и не может быть подлежащего) . Сравним, например: Мне плохо (слово категории состояния) . Он плохо читает (наречие) . Ему грустно (слово категории состояния) . Старик грустно улыбнулся (наречие) . Отличие наречий от союзов, предлогов и частиц Наречия отличаются от союзов тем, что наречия в предложении чаще всего относятся к глаголу (чуть трепещут) , иногда к прилагательному (весьма значительный) , другому наречию (едва заметно) , числительному (приблизительно пять) или существительному (трагик поневоле) ; в то время как союз соединяет однородные члены предложения, части сложного предложения или целые предложения