Чем на твой взгляд философия платона отличается от философии аристотеля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если кратко, то универсалии Платона существуют объективно (мир Идей) , а по Аристотелю объективно существуют лишь реальные вещи, а универсалии логически выводятся из них в результате поиска общих свойств и закономерностей отсюда, например, следуют такие выводы по Платону можно познать некие божественные законы - это окончательное абсолютное знание. по Аристотелю - наука - это бесконечный поиск законов, которые лишь приблизительно будут описывать реальные процессы