Как сделать по русскому языку в рабочей тетради В форме какого падежа находятся существительные с предлогом? Выполни задание так: Где-то ревел ( над чем?) над землёй Т.п ураган, Буря прошла через весь океан, Ветер на суше летел...

Как сделать по русскому языку в рабочей тетради В форме какого падежа находятся существительные с предлогом? Выполни задание так: Где-то ревел ( над чем?) над землёй Т.п ураган, Буря прошла через весь океан, Ветер на суше летел без дорог, К нашему дому приполз ветерок...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буря прошла (через что?) через весь океан. В. п. Ветер (на чём?) на суше П.п. Летел (без чего?) без дорог Р.п. (К чему?) К нашему дому Д. п. приполз ветерок
Гость
Буря прошла (через что?) через весь океан. В. п. Ветер (на чём?) на суше П.п. Летел (без чего?) без дорог Р.п. (К чему?) К нашему дому Д. п. приполз ветерок.