Сочинение-рассуждение на тему "Есть ли польза от того, чтобы помнить свои плохие поступки?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один раз я подумала,а есть ли польза помнить о моих плохих поступках , и я пошла к маме , чтобы задать этот вопрос ей. Она ответила:"Конечно есть, доченька . Если бы не помнить ,мы бы не пытались исправить их ,а так мы помним и извиняемся,исправляем." После этого я ушла в комнату для того,чтобы обдумать этот ответ. Я думала - думала и ещё думала ,пока до меня не дошло:"А если бы мы не помнили свои ошибки , то что же бы сейчас было . Все бы люди были  злыми, нервными, нахальными ."И я пообещала себе , что я всегда буду исправлять свои ошибки.