Сочинение-рассуждение на тему «Почему герой рассказа решил, что он “уже не был больным”, после того, как отказался квакать?». Вот текст:(1)Врачи л...

Сочинение-рассуждение на тему «Почему герой рассказа решил, что он “уже не был больным”, после того, как отказался квакать?». Вот текст:(1)Врачи л...сочинение-рассуждение на тему «Почему герой рассказа решил, что он “уже не был больным”, после того, как отказался квакать?». Вот текст:(1)Врачи любят спрашивать, чем мы болели в детстве. (2)В детстве я болел не очень много: дифтерия, грипп, ангина… (3)Вот, пожалуй, и всё. (4)Нет, ошибаюсь – не всё… (5)Я болел ещё одной, почти неизлечимой болезнью. (6)Её эпидемия настигла нашу школу, наш класс и одного за другим стала валить с ног. (7)Я был подкошен эпидемией одним из первых. (8)Я давно знал о существовании почтовых марок, но о том, что их можно собирать и это так захватывает, я узнал лишь в третьем классе. (9)Посмотрел я на эти марки и понял – погиб. (10)Марки я доставал, где только мог. (11)Сдирал с конвертов, просил у знакомых. (12)Я выменивал их на что мог: на пёрышки и старинные монеты, на рыболовные крючки и завтраки. (13)Я тратил на них все деньги, которые перепадали мне от мамы. (14)И всё-таки марок у меня было меньше, чем у более удачливых ребят. (15)Удача приходит вн...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для Антона Павловича Чехова «благодать» в профессии врача – болезни, которые он может лечить. По-моему мнению, «благодать» в профессии врача – дать людям здоровье, принести им пользу. Нет на земле ничего важнее и дороже здоровья человека. Не зря говорят «Здоровье не купишь ни за какие деньги». И только врач, своим профессионализмом, своим гуманизмом, своей ответственностью, может вернуть и сохранить здоровье человеку. У меня не было определённой причины, по которой бы я выбрал профессию врача (хотя моя мама уже много лет работает медицинской сестрой), я просто чувствую, что на данном этапе моей жизни - это моё, я этого хочу. Я понимаю, что нужно много учиться, чтобы стать хорошим врачом. Я также осознаю, что эта профессия требует большой ответственности, так как она связана с самым ценным, что есть у человека — его здоровьем.  Мне просто хочется помогать людям, всем, не только тем, у кого есть средства и возможность, кто может сохранять и поддерживать свое здоровье через занятия фитнесом, здоровым и полноценным питанием, разнообразным отдыхом. Я хочу помогать тем людям, которых я каждый день вижу на улице: стареньким бабушкам, инвалидам, больным детям. Все они заслуживают помощь и сострадание. Бытует мнение, что врач должен быть жестоким, он не должен жалеть больного, боясь причинить ему боль. Я согласен, врач должен быть жестким, но не черствым и грубым, а решительным и вдумчивым, рискующим и отвечающим за принятые решения. Иногда в сохранении жизни человека счет идет на секунды и только от профессиональных действий специалиста зависит благополучный исход.  А еще, человек, который решит стать врачом, должен любить свою профессию. Ведь от настроения врача, от его умения добрым словом подбодрить больного и просто от улыбки часто зависит выздоровление человека. Профессия врача имеет двойную сущность: не только врач помогает людям, но и люди помогают ему своей терпеливостью, надеждой и верой. В любой профессии должен быть стимул. И только у врача - это здоровье и жизнь пациента!  Редко, но все же бывают несчастные случаи, когда вернуть больному здоровье невозможно. Многие семьи пострадавших винят врачей в смерти родных. Но нужно помнить: врач - не Бог! Не всё в его руках, каким бы он не был образованным, бывают ситуации, когда нужно принять мгновенно одно единственное правильное решение, идти на риск. В работе врача большое значение имеет практика, приобретённая годами. Вот этого я и хочу. Общаться, учиться, иногда ошибаться (во время учебы, но не работы), а потом исправляться. Идти всё вперёд и вперёд. Но, не смотря ни на что, я всё равно мечтаю стать врачом. Да, не всегда получится помогать, но я буду стараться делать всё возможное, что бы всем, обратившимся ко мне за помощью, было хорошо и спокойно за себя и своих близких. Мечтаю через всю свою жизнь пронести слова клятвы Гиппократа: « В какой бы дом я не вошёл, я войду туда для пользы больного!» Я также убеждён в том, что эта профессия всегда будет необходима и востребована, так же как и профессия учителя: «Всегда будет кого лечить и кого учить!»