Сочинение рассуждение на тему "Почему вредно сквернословить"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На самом деле, если задуматься, то бранная ругань - не просто неэтично. Это еще и выражение презрения ко мнению окружающих. Так почему же нельзя ругаться матом? Известно, что брань может быть использована как для выражения эмоций (в случае неудачи, в конфликтной ситуации и так далее) , так и для связки слов. Во втором случае матерные слова зачастую «латают брешь» в словарном запасе. Если речь бедна, появляются «ну» , «короче» , а если человек еще и невоспитан – то и бранные выражения. Люди так привыкают к мату, что порой это становится вредной привычкой, избавиться от которой не легче, чем, например, бросить пить или курить. Если человек без мата не может, это значит, что у него есть какие-либо комплексы, он просто-напросто не может грамотно построить свою речь. А вот некоторые ругаются так виртуозно, что, кажется, будто это искусство человек оттачивал всю свою жизнь. Но в любом случае слушать матерщинников неприятно.