Сочинение рассуждение на тему значение классической музыки в современной жизни
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Музыка в течение многих лет сопровождала людей.Начиная с древних веков,люди создавали музыку и до наших дней сохранились мелодии прошлых лет.Одним из прошлой музыки является классика.Но возникает вопрос:актуальна ли классическая музыка в наше время?
Классической можно назвать ту музыку, которая вечно актуальна.В нашем вопросе рядом стоят два слова, которые полностью исключают (на первый взгляд) друг друга - актуальность и классика.Между тем, то, что сейчас и здесь актуально, то есть востребовано, не всегда (и, пожалуй, вовсе не всегда) сможет стать классикой.А классика тем и хороша, что она проверена временем, а потому и будет актуальна всегда и везде!
Я считаю,что вопрос "а актуальна ли классика сегодня?" просто ненужный вопрос с множеством ответов.Классика на то и классика (не только в музыке), что она востребована всегда.