Сочинение рассуждение по цитате Л.Н.Толстого. "у человека есть только обязанност?

Сочинение рассуждение по цитате Л.Н.Толстого. "у человека есть только обязанност??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Толстой утверждал: «У человека есть только обязанности». Я согласен с тем, что у человека есть обязанности. Если каждый человек будет выполнять свои обязанно­сти, то он будет заботиться не только о себе, но и о всех окружающих его людях. Когда все люди заботятся друг о друге — это и есть идеальное об­щество.  Во-первых, моя святая обязанность – это уважение и любовь к моим родителям, заботой о них. Во-вторых, я обязан учиться и трудиться, потому что без этого нельзя прожить жизнь. Но я согласен с тем, что у человека есть только обязанности. Ведь каждый из нас имеет еще и права: права на труд, получение профессии, медицинскую помощь. Важно, на мой взгляд, чтобы, зная о своих правах, мы не забывали и об обязанностях.