Сочинение - рассуждение "секрет название " 5 класс слово : ЗЕМЛЯНИКА помогите пожалуйста срочно надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Мне всегда было интересно, почему тот или иной предмет так называется? Вот например, почему летнюю вкусную ягоду называют земляникой?Я решила "докопаться" до истины. У слов земляника и земля один корень, в котором и заключено общее лексическое значение этих однокоренных слов. Значит, земляника так называется, потому что растёт очень близко к земле! Раскрыт секрет! Интересуясь происхождением слов, можно узнать многие тайны названий.
Гость
Прости я только в третьем