Задачка по биологии!У человека некоторые формы близорукости доминируют над нормальным зрением, а карий цвет глаз-над голубым. какое потомство можно ожидать от брака близорукого кареглазого мужчины с голубоглазой женщиной, обл. ...

Задачка по биологии!У человека некоторые формы близорукости доминируют над нормальным зрением, а карий цвет глаз-над голубым. какое потомство можно ожидать от брака близорукого кареглазого мужчины с голубоглазой женщиной, обл. нормальным зрением. определить все возможные генотипы родителей и потомков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Острота зрения (Обозначено В, b) Цвет глаз (K, k) Мужчина возможные варианты BB KK BB Kk Bb Kk Bb KK Женщина bb kk Дети Bb Kk - близорукие кареглазые Bb kk - близорукие голубоглазые bb kk - норм зрение голубоглазые bb Kk - норм зрение кареглазые