Сочинение со словами бремя, темя, стремя, стремя, вымя, пламя, имя, знамя, семя, племя, путь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это было давным-давно,в незапамятные времена.Взрослые ушли на войну.Тяжкое бремя свалилось на меня.За хозяйством надо было присматривать.Сдвинул я свою шапку на темя,взял коня,ноги в стремя -и помчался куда глаза глядят.Вдруг вижу пламя костра,а там люди сидят.Я остановился,подошёл.Они меня спрашивают:"Как твоё имя,сынок?"Я ответил. Они рассказали,что бегут от врагов,и попросили меня спрятать знамя их полка. Я сказал,что я живу в деревне.Бойцы пообещали вернуться,если живы останутся,а если нет,то куда знамя передать. Я пустился в обратный путь,ведь надо было подоить корову.Я чисто вымыл вымя,как мать меня учила,и подоил корову. Придя в дом,я заметил,что семя,которое мать посадила в горшочек,взошло. Потом я взял книгу и стал читать про жизнь какого-то древнего племени. Но что-то не читалось,я думал о бойцах.Наверное,они уже отправились в дальний путь,спасаясь от врагов.