Сочинение со словами грохотало подходила закрыла потемнело стихли подул стали гнуться зашумели моросил сверкнула полил перестал зосияло защебетали
Ответ(ы) на вопрос:
Летняя гроза.
Летом, когда стоит жара, очень часто бывают грозы. Это происходит всегда неожиданно и скоротечно. Светит солнце и ничего не предвещает плохой погоды. Но тут из-за горизонта подходит огромная туча, закрывает собой половину неба. Вокруг всё стихнет и природа как будто притаится. И вдруг подует сильный ветер, поднимет огромные клубы пыли, деревья зашумят и станут гнуться до самой земли, загрохочет гром,засверкает молния и заморосит сначала редкий дождь, а потом хлынет как из ведра и понесутся по дороге бешеные потоки воды. Погрохочет, напугает всех и уйдёт куда -то в даль чёрная туча. Дождь перестанет, над головой снова засияет летнее солнце, а обрадованные птицы защебечут с новой силой.