Сочинение срочно ,, Короли Франции. Объединение страны и центрамуация власти"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Филипп II. Август (1180-1223). Отвоевал Нормандию и другие области на севере Франции графство Тулузское.  Людовик IХ Святой (1226-1270). Издавал законы, запретив междоусобные войны, чеканил монету.          Филипп IV Красивый (1285-1314). Присоединил Шампань и Наварру. Прибегнул к порче королевской монеты, стал собирать налоги с церкви.