Сочинение - тайна о слове подберёзовик почему его так назвали и тайна происхождения. не берите из интернета

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подберезовик  употребляют в пищу в вареном, жареном, сушеном и маринованном виде.  По всей лесной зоне и даже в тундре среди кустарниковых берез он также, как подберезовик, является одним из самых распространенных и известных съедобных грибов.  Можно ли его спутать с другими грибами? Спутать этот нарядный гриб с другими нельзя, он не имеет сходства также ни с одним ядовитым грибом.  Подосиновик бывает ядовитый? Крупные дряблые подосиновики не следует собирать, так как они сгнивают сразу, еще в корзине, и становятся опасными для здоровья.