Сочинение "трудно ли быть бескорыстным?" Заранее спасибо!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто таков бескорыстный человек? Это тот, кого заботит не только личная выгода, но и общественная, тот, что довольствуется тем, что имеет, и не знает зависти. К сожалению в наше время осталось очень мало бескорыстных людей. Это качество характера, определенно, является очень ценным и встречается сейчас довольно редко. Бескорыстный человек готов пожертвовать собой ради кого-то, он честен с собой и никогда не возьмет лишнего. Если бы в мире стало больше таких людей, то жить каждому стало бы значительно легче. Быть может, на планете и вовсе бы не осталось войн, конфликтов, ссор. Как же стать бескорыстным человеком? Для этого нужно научиться быть сострадательным, понимающим, развивать в своей душе лучшие качества. Уметь видеть во всем не только шанс как-то себя обогатить, но и помочь другим, сделать окружающий себя мир более добрым
Гость
Пиши определение бескорыстного человека,каков он на твой взгляд,приведи пример,и вывод) заранее спасибо))))