Сочинение творчество и наследия фридриха генделя

Гость
СОЧИНЕНИЯ Ф.ГЕНДЕЛЯ:46 ОПЕР, В Т.Ч. "АЛЬМИРА", "АГРИППИНА",РИНАЛЬДО", "РАДАМИСТ", ЮЛИЙ ЦЕЗАРЬ В ЕГИПТЕ!", ТАМЕРЛАН", "РОЗЕЛИНДА", "Ариадна на КРИТЕ", "КСЕРКС", "ДЕЙДАМИЯ" И ДР.32 ОРАТОРИИ:  Т. Ч. "САУЛ", "МЕССИЯ", "САМСОН", "ИУДА МАККАВЕЙ"КАНТАТЫ: 18 КОНЦЕРТОВ ДЛЯ ОРГАНА С ОРК., 12 КОНЦЕРТОВДЛЯ ОРК., УВЕРТЮРЫ, СЮИТЫ ДЛЯ ИСП. НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ (МУЗЫКА ФЕЙЕРВЕРКА) 6 КОНЦЕРТОВ ДЛЯ ГОБОЯ И ОРК., 16 ТРИО - СОНАТ И ДР.ТВОРЧЕСТВО И НАСЛЕДИЕ: СЛУЖИЛ ОРГАНИСТОМ. ДВОРЦОВОЙ ЦЕРКВИ В ГАЛЛЕ, С 1703  -1706 - СЛУЖИЛ СКРИПАЧОМ ОПЕРНОГО ОРК. В ГАМБУРГЕ, 1706 -10 -ЖИЛ В ИТАЛИИ, ГДЕ ДОБИЛСЯ ПРИЗНАНИЯ КАК ЕРНЫЙ КОМПОЗИТОР. В 1712 ПЕРЕСИЛИЛСЯ В АНГЛИЮ. В ТЕЧЕНИИМНОГИХ ЛЕТ РУКОВОДИЛ ОПЕРНЫМ ТЕАТРОМ (КОРОЛЕВСКАЯ АКАДЕМИЯ МУЗЫКИ). С КОНЦА 30 -Х ГОДОВ ОСНОВНЫМ ЖАНРОМ СТАЛА ОРАТОРИЯ. К КОНЦУ ЖИЗНИ ОСЛЕП.ВОШЕЛ В СТОРИЮ МУЗЫКИ КАКСОЗДАТЕЛЬ КЛАССИЧЕСКОГО ТИПА ОРАТОРИЙ. НАРЯДУ С И.С.БАХОМ БЫЛ КРУПНЕЙШИМ МАСТЕРОМ ПОЛИФОНИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ.