Сочинение.Если прийти в библиотеку ночью или просто внимательно прислушаться, можно услышать много интересного.Что именно, как вы думаете?Напишите об

Сочинение.Если прийти в библиотеку ночью или просто внимательно прислушаться, можно услышать много интересного.Что именно, как вы думаете?Напишите об этом сказку или рассказ(например на темы"рассказ старого учебника","Новинки рассказывают о себе","Подслушанный разговор" и т.д!Пусть героями вашего соченения будут книги, газеты, журналы.Пользуйтесь диалогом, прямой речью.Используйте, если потребуется, синонимы произведение, творение, соченение, создание!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я люблю бывать в библиотеке.Иногда прихожу туда незадолго до закрытия.Я брожу между стеллажей ,рассматриваю корешки книг,пытаясь определить по названиям ,о чём мне расскажет то или иное произведение.Я стояла у книжной полки и задумалась над очередным заглавием.В библиотеке было тихо.Ушёл последний посетитель.Мне послышались голоса.Я оглянулась ,никого нет,это перешептывались книги. -Посмотрите на меня ,на кого я стала похожа,-жаловалась одна книга. -Что с тобой?Почему ты такая пятая и рваная ?-начали спрашивать соседние книги. -Меня брал читать Ваня Сидоров. -Мы его хорошо знаем,- сказали книжки,стоявшие на других стеллажах,-когда мы побывали у него,нас отправили на переплет,Ваня играл нами в футбол,бросал нас где и как попало. В разговор включались всё больше книг,все хотели поделиться обидами на читателей,таких ребят,как Сидоров было немало. Мне стало стыдно за них и за себя,ведь я тоже иногда не всегда бережно отношусь к книгам:читаю во врему еды,не использую закладки,я дала себе слово,что нужно бережно относится не только к книгам,но и ко всему ,что нас окружает.