Сочинения на любую тему из Тихого дона))) Срочно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тема дома в романе «Тихий дон» М. ШОЛОХОВА
Листов: 2Скачано за неделю: 889В романе-эпопее «Тихий Дон» М. Шолохов нарисовал грандиозную картину жизни казачьего Дона с его исконными традициями, своеобразным бытом. Тема родного дома, семьи — одна из центральных в романе. Эта тема мощно звучит с самого начала произведения....смотреть целикомОбразы главных героев в романе «Тихий Дон»
Листов: 5Скачано за неделю: 628Главным героем «Тихого Дона», без сомнения, является народ. В романе сквозь призму множества героических судеб обычных людей показаны закономерности эпохи. Если среди других героев Григорий Мелехов выступает на первый план, то только потому, что он наиболее...смотреть целикомСердце, умевшее любить (образ Аксиньи в романе М. Шолохова «Тихий Дон»)
Листов: 2Скачано за неделю: 517В романах М. Шолохова любят бурно, страстно, трагически. Любовная драма Натальи, трагическая история любви Григория и Аксиньи, любовь Нагульнова и Лушки — всякий раз перед нами открываются новые и новые грани человеческой личности, ее возможности. Особым...смотреть целикомПравда Мишки Кошевого в романе-эпопее М. Шолохова «Тихий Дон»
Листов: 3Скачано за неделю: 396В романе-эпопее М. Шолохова «Тихий Дон» изображена история казачества в бурное время с 1912 по 1922 год. В этом произведении Шолохов отразил и своеобразный уклад жизни казаков, и их традиции, культуру и нравы. Роман насыщен событиями общественно-политической...смотреть целикомОбраз времени в романе «Тихий Дон»
Листов: 3Скачано за неделю: 356Дон… Из глубокой древности, словно бы из вечности, вытекает эта великая река и утекает в вечность. Издревле племена и народы наводили через Дон переправы, двигаясь с востока на запад. С запада на восток, не задерживаясь или оседая здесь. Меланхлены,...смотреть целикомХарактеристика образа Аксиньи Астаховой в романе М. А. Шолохова «Тихий Дон»
Листов: 4Скачано за неделю: 332Если на время отстраниться от исторических событий, то можно отметить, что в основе романа М. А. Шолохова «Тихий Дон» лежит традиционный любовный треугольник. Наталья Мелехова и Аксинья Астахова любят одного и того же казака – Григория Мелехова. Он женат...смотреть целикомИсторический путь русского народа в романе Шолохова «Тихий Дон»
Листов: 3Скачано за неделю: 319Осенью 1926 года писатель сел за задуманную работу, а уже через год в журнале «Октябрь» вышла первая книга эпопеи «Тихий Дон», в 1928 году – вторая, вобравшая в себя некогда отложенные главы «Донщины». Можно было ожидать столь же скорого выхода третьей...смотреть целикомХарактеристики центральных образов романа «Тихий Дон»
Листов: 5Скачано за неделю: 256«За кусок хлеба, за делянку земли, за право на жизнь всегда боролись люди и всегда будут бороться, пока светит им солнце, пока теплая сочится по жилам кровь». Так рассуждает Григорий Мелехов, главный герой романа Михаила Шолохова. Там, где борьба, там...смотреть целикомЖенские образы в романе Шолохова «Тихий Дон»
Листов: 2Скачано за неделю: 235Роман-эпопея М. А. Шолохова «Тихий Дон» повествует о судьбах народа в переломную эпоху. Драматично складываются судьбы основных действующих лиц. Роман отмечен также сложными и яркими женскими судьбами. Образ Ильиничны олицетворяет трудную долю женщины-казачки,...смотреть целикомГригорий Мелехов. Поиски правды (по роману М. Шолохова «Тихий Дон»)
Листов: 4Скачано за неделю: 227Главный герой романа М. А. Шолохова «Тихий Дон» Григорий Мелехов, ища правду жизни, много путается, ошибается, страдает, потому что ни в одной из противоборствующих сторон не находит той нравственной правды, к которой он стремится. Григорий верен...смотреть целикомНаталья и Аксинья в романе «Тихий Дон»
Листов: 4Скачано за неделю: 176Михаил Александрович Шолохов, создавая роман-эпопею «Тихий Дон» в переломные годы революции и гражданской войны, большое место уделяет женщине-казачке: ее нелегкому труду в поле и дома, ее горю, ее щедрому сердцу. Незабываем образ матери Григория — Ильиничны....смотреть целиком