Сочини легенду которая бы объясняла название черного моря это Кубан.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В один хороший денёк море было спокойно, пока не пришёл шторм.Шторм был большим, волны были высокими.Из воды показалось что то чёрное, похожее на лицо,все чёрное с маленькими глазками.Через несколько часов шторм успокоился.А вода опять стала голубой и прозрачной.Теперь когда поднимается шторм море становится чёрным и в волнах можно увидеть чёрное лицо с маленькими глазками.