СОЧИНИ ЛЮБУЮ БАСНЮ - любую

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды один глупый барашек пришел к волкам просить помощи.Шел он и думал , помогут они ему или нет.И вот он пришел к волкам и говорит :"Волки-волки помогите ,меня хозяева выгнали."Волки послушали его,да съели. Мораль сей басни такога не жди помощи от врага.
Гость
не даром говорят что царь зверей сильнее да лев он сильный смелый да, но есть другие звери. могут там царя зажать в углу на век, мораль сей басни такова: толпою гасят даже льва