Сочинините басню по пословице без труда не выловешь и рыбки из пруда (можно без рифмы)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осел порыбачить хотел... У речки на берег он сел, Открыл свой ротище пошире: "Ну, прыгай лосось! А лучше -четыре!" Он знал, что Медведю везет- Как тот лишь откроет свой рот, То сразу, почти что мгновенно, Лосось там уже непременно. Сидит наш Осел часа два: "Не ловля... Одна ерунда!" Тут Мишка к нему подошел: "Осел, дурачок ты! Козел! Сидишь... Ты вот в речку зайди, Вдоль берега взад и вперед походи... Спугни хоть рыбЕшку! И знай - никогда Не ловится рыбка нигде без труда!" Басня вторая - ЛИСА УСНУЛА НА РЫБАЛКЕ... Лиса сегодня ловит рыбку...  О рыбе уж давно мечтала.  И в речку хвост свой как наживку  Спустила, сидя у причала. Сидит и час , и два, и три,  И, может, больше... Тут ей чайки:  "Лиса, ты удочку возьми  Или хотя бы просто майку, Вдоль берега туда-сюда шагай,  Пониже "невод" опуская,  Быстрей, побольше воду загребай - Быть может, словишь ты минтая. Лиса же: "Нет! Все это ерунда!  И сидя рыбку я поймаю.  И без усилия, и без труда  Поймаю я минтаев стаю." Прошел денек - как ветром сдуло.  На небе появляется луна...  Лиса устала ждать, она уснула. Не ловится, жаль, рыбка без труда...
Гость
Лиса решила рыбку половить  О рыбе уж давно мечтала И хвост свой сунула в Реку Спустила, сидя у причала Сидит там час, четыре , пять Не ловиться ни как хоть умереть не встать! Кричит ей волк: " Лиса дуреха! Возьми ты удочку скорей! На хвост не словишь! Ну никак! Как не старайся , не крути, рыбешку тебе не найти." - Молчи ты волк! Ниче не знаешь! На хвост и без усилия, труда, поймаю Рыбок больше ста! Уселася опять лиса и хвост свой  в речку опустила, в надежде чтобы хоть минтая  то словила.  И так прошел весь день. Уж солнце село, лиса уснула, ждать устала. Проснулась утром рано, на хвост свой посмотрела, Ободранный корявый не хвост - а куча мха! И лиса все поняла.. Без труда и рыбки то не выловишь из пруда!