Сочинить небольшую сказку 10 предложений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как Таня стала большой Маленькая Таня очень хотела стать большой, но, как это сделать она не знала. И в маминых туфлях ходила, и бабушкины бусы надевала, и прическу, как у тети Светы делала, но ничего не получалось. Только смеялись над ней все. Один раз Таня решила сделать уборку в комнате, да так хорошо все прибрала, что даже мама удивилась: - Танечка, неужели ты у нас большая становишься? А когда Таня посуду вымыла, да сухо-насухо её вытерла, тогда не только мама, но и папа удивился: -Мы и не заметили, как Татьяна у нас выросла. Теперь все маленькую Таню называют большой. И она себя взрослой чувствует, хотя и ходит в своих маленьких туфельках и в коротеньком платьице, без прически, без бус. Не они, видно, маленьких большими делают.
Гость
Сначала на ромашку, которая только-только расцвела, сел жук. Сел на неё он как-то неуклюже, даже не сел, а шмякнулся. При этом ещё и жужжал недовольно, дескать, что за мелкие цветы пошли нынче. Потом на ромашку села пчела, прилетевшая с ближайшей пасеки. Она тоже жужжала, но жужжала очень деловито, пчёлы ведь славятся своим трудолюбием, и кажется, осталась вполне удовлетворённой. После жука и пчелы прилетели две белые бабочки. Но они не садились на цветок, а только порхали над ним какое-то время. А когда улетели, ромашка вздохнула и закачалась на ветру:  -- Ах, как они похожи на меня, такие же белые, лёгкие и не жужжат!  Ей очень хотелось полететь вслед за ними...