Сочинить сказку, легенду, песню о каком-нибудь событии из истории твоего народа о сложившихся традициях и духовных ценностях
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
народы бывают разные и у каждого свои истории например у персии персия была маленькой ее соседи были сарматы и уйсуни потом союз Сарматов был уничтожен персия объявила им вайну она захватила эти народы потом на хетов и Египет и она их захватила но патом пашла на ссаков персы разгромили ссаков но сам царь умер и вышел его сын дарий первый и ему трудно было править таки больший государством и он разделил их на 12 провинций и стала первой в мире империй