Сочинить сказку на одну из тем:синяя сказка,серая сказка,желтая сказка,пестрая сказка,разноцветная сказка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды в темно-синем лесу в темно-синей избушке родился очень грустный мальчик. Он смотрел на всё и всех своими синими глазами и никогда не улыбался. Все вокруг него было синего цвета: синие деревья и кустарники, синие цветы и трава, синие грибы и ягоды. Даже ежики и белочки были синими! Даже зайчики и лисички. Сидел мальчик на синей опушке и плакал огромными синими слезами. Как-то раз он увидел синюю-синюю девочку, которая пела песенку и весело смеялась. Она разговаривала с маленькой синенькой белочкой и вдруг увидела плачущего синего мальчика. - Почему ты грустный в такой яркий солнечный день? - спросила она. - Разве можно плакать, когда вокруг так красиво? - Красиво? Ты думаешь темно-синий цвет самый красивый? - Как? Разве ты не видишь всю эту красоту? - Нет. Всё вокруг синее или темно-синее, как ненастная ночь. - Друзья мои, зверята, бегите все сюда, надо спасать синего мальчика! - закричала девочка. Опушка заполнилась зверятами и сразу стало шумно и весело. Каждый новый друг мальчика подходил к нему, говорил волшебное слово, и темно-синяя опушка наполнялась разными цветами: голубым, оранжевым, зеленым, желтым, красным, белым и даже черным. Это было так красиво, что мальчику не хотелось закрывать глаза. Он впервые улыбнулся... - Настоящие друзья могут сделать твою жизнь яркой и счастливой! - сказала девочка и взяла улыбающегося мальчика за руку. - Пошли играть!