Сочинить загадки про петуха,про желтого цыпленка,про кухонное полотенце про обеденный стол ...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
явился в жёлтой шубке: - прощайте, две скорлупки! (цыплёнок) не артист, а голосист, не ездок, а шпоры у ног. (петух) я не будильник, но бужу. я с бородой и в шпорах. с большою важностью хожу и вспыльчив словно порох. (петух) Кто на кухне самый нужный Для семьи большой и дружной? - Я готов служить всегда И стоит на мне еда,Все тарелки, ложки, кружки –Мои верные подружки  –Не посыпятся на пол: С ними вместе друг их... (стол) На стене висит, болтается, всяк за него хватается.(полотенце)