Сочинить зимнюю сказку 1 класс. начинаь словами "жил - был в лесу" или "однажды в зимнюю ночь"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жил -Был в лесу Дорошка. Дорошка был лесным жителем,помогающий лесу. Зимой елочки аккуратно и красиво украшал снегом,весной помогал ручейкам попасть в речку,спасал затопленные норки зверей,летом помогал грибочкам вырасти,звал тетушку Тучку,тетушка Тучка дождичка пускала,грибочки росли. А осенью Дорошка раскрашивал листики в разные цвета. Красный,желтый,оранжевый... Дорошка помогал всему лесу,за это его белочки орешками кормили,зайчики морковки приносили,вобщем,помогали всем чем могли. И вот,наступила зима. А у Дорошки дома то и нет! Стали думу думать,да и придумали. Написали письмо Дедушке Морозу,что бы он домик подарил Дорошке. (автор,а дальше уже сами)