1)Составте выражение для решения задачи и найдите его значение ....Токарь за час изготовляет 90 деталей,а его ученик -60 .токарь приступил к работе через 2 часа после того,как начал работу ученик.за какое время он догонит учени...

1)Составте выражение для решения задачи и найдите его значение ....Токарь за час изготовляет 90 деталей,а его ученик -60 .токарь приступил к работе через 2 часа после того,как начал работу ученик.за какое время он догонит ученика по количеству изготовленных деталей? 2) через 2 часа после того как из поселка выехал грузовой автомобиль идущий со скоростью 60 км /ч. сколько времени потребуется автобусу,чтобы догнать грузовик? 3)Сравните выражение,полученные при решении задач ,и зделайте вывод .Проверьте ,так ли вы сформулировали свой вывод:ситуации,данные в этих двух задачах описываются одинаковыми математическими моделями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 90- скорость токаря , х-2- его время , 60- скорость ученика , 2 ч - время ученика. _______ 90х-180=120 90х=300 х=3 и1/3 или 3 часа и 20 минут.  2. ты ,вроде, не дописала эту задачу