Сочините пожалуйста:задачу,стихотворение,рассказ,сказку(что нибудь одно) на тему "Дроби" спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К примеру:                                                                                       Мама пошла в магазин и купила 8 ²₇ кг яблок. Я съела 1 ⁶₇ кг а мой брат ₋₋ 3 ¹₇ СКолько яблок осталось? Ответ: 1) 1⁶₇ + 3¹₇ = 4 ⁷₇= 5 ( кг)             2) 8 ²₇ - 5 = 3 ²₇ (кг)